Парковка,футбольное поле,Пустырь

Обсуждение вопросов благоустройства дворовых и придворовых территорий. Видеонаблюдение. Парковка. Уборка.

Модератор: Tiburon

Re: Парковка,футбольное поле,Пустырь

Непрочитанное сообщение rozap » 14 июл 2018, 07:32

Сейчас, когда уже созревает понимание того, что необходимо делать, может еще раз организовать встречу тех, кому не безразлична судьба спортплощадки и начинать определяться с этапами работ
rozap

Непрочитанное сообщение igordey » 14 июл 2018, 15:17

mole писал(а):Спасибо! Теперь мы имеем полную картину по покрытиям, так как выходные, то по основанию уже продолжим в понедельник. А под искусственный газон, что нужно, не сказали? И может кого рекомендовали на эти работы? Похоже, что цена стяжки не меньше покрытия, особенно, если это бетон :( но за счет низкой уены на само покрытие из травы в этом может быть смысл...

Под искусственный газон сказали нужна бетонная стяжка. Если мы определяемся на таком варианте, то его нужно дополнительно изучить. Возможно, там есть какие-то ещё нюансы, которые с первого взгляда не очевидны. Я делала упор на резиновые покрытия и больше прозванивала компании продающие именно это. По искусственной траве, я позвонила всего в одну с минимальной ценой + проверила стоимость по интернету. Сейчас же у меня самой вопросы насколько оно безопасно и долговечно? Как происходит укладка? Подходит ли действительно минимальный ворс нам? ( со слов продавца Да, но нужно проверить, почитать).
Давайте попробуем оценить каждый вид покрытия с позиции плюсов и минусов и обязательно дальнейшего обслуживания! Точно ясно сейчас одно, какой бы вид покрытия мы не выбрали, нам не удастся избежать бетонного основания и это нужно просчитать в первую очередь.
igordey

Непрочитанное сообщение Tiburon » 14 июл 2018, 18:07

Давайте начнем, и начнем с того что застолбим территорию. Набьем колышки и измерим реальную площадь. Посмотрим как эта площадка разместиться в реальности. Меня смущает дуб с его корневой системой. Можно даже копнуть в двух трех местах, чтобы понять что под плодородным слоем почвы

Нужны
1. колышки 4-6 шт
2. лента, шпагат 70 метров
3. лопата
Говорят, что правда восторжествует. Но это неправда
Tiburon

Непрочитанное сообщение rozap » 14 июл 2018, 18:14

Тогда в понедельник в 19.00 под дубом?
rozap

Непрочитанное сообщение Tiburon » 14 июл 2018, 20:27

я вот сейчас прошелся по двору, куча ребятни, и девчонки и мальчишки играют в мяч на тротуарах у подъезда. Им даже того покрытия по большому счету не надо. Было бы от чего мячу отскакивать только. Может давайте пока не будем думать о мягком покрытии? сделаем площадку. Площадка не особенно большая, сильно не разгонишься. Забетонируем или заасфальтируем.... хорошо еще бы сделать стенку, что в об нее мячом можно было постучать. Поставить ограждение чтобы мяч не попадал по припаркованным авто и пока все. Остальное перенести на следующий период, этап
Tiburon

Непрочитанное сообщение mole » 15 июл 2018, 00:51

Давайте в понедельник в ТС. В 19.00. Для тех, кто читает, ради поддержки уже приходить не надо, только те, кто реально собирается работать над проектом. Распределим обязанности. Я еще завтра распишу, что высмотрела сегодня. С фотографиями. Изучила площадки все вдоль логойского тракта.
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение mole » 15 июл 2018, 19:25

Резиновое наливное. Год реконструкции стадиона, если не ошибаюсь, примерно 2014-й
Вложения
DSC04503.JPG
DSC04502.JPG
DSC04501.JPG
DSC04500.JPG
DSC04499.JPG
DSC04498.JPG
DSC04497.JPG
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение mole » 15 июл 2018, 19:30

Искуственный газон для футбольного поля
Поле было сделано примерно в году 2006
Но это именно спортивное покрытие, а не искусственная трава для ландшафтного дизайна. Между этими покрытия - огромная разница.
Стоимость подобного покрытия даже с минимальным ворсом в 20 мм - практически такая же, как резинового, и выше. То есть порядка 35-45 руб за м2. Многое зависит от производителя - Чехия, Бельгия, Россия и т.д. Глубоко не успеела изучить еще расценки.
Вложения
DSC04509.JPG
DSC04508.JPG
DSC04507.JPG
DSC04505.JPG
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение mole » 15 июл 2018, 20:19

Проанализировав резиновое поле, пришла к выводу, что для него очень критична игра в бутсах. Из-за шипов появляются щербинки и оно крошится. Там где беговая дорожка все нормально, а вот в центре и местах установки ворот - печально. К тому же из-за этих микрощербинок вода проникает в покрытие и оно отслаивается от бетона
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение igordey » 15 июл 2018, 22:49

mole, я указывала стоимость не за ландшафтный газон, если вам так показалось. У продавца уточнялось для каких целей мы ищем. Там минимальный ворс 4 мм и я об этом написала. И только поэтому такая цена, хотя может быть и 30мм)) за наши деньги, но мы же ищем «дёшево и сердито». Производство, кстати, Бельгия.
Вообще кто играл на таком искусственном газоне, говорят что он ничуть не защитит от сильных ссадин при падении.
Правильно я понимаю, судя по вашим фотографиям, что там сделаны отливы по периметру газона? Вот и всплывают невидимые нюансы.
По резиновому тоже не стоит судить по одному объекту. Разные производители делают по разному. Одно из преимуществ резиновой плитки именно в беспроблемный замене отдельных элементов.
Не портится только то, что не используется.
Если мы уж хотим долго иметь беспроблемный вариант, пожалуйста, можно и наше промышленное покрытие рассмотреть. Цена завода 50 руб за кв.м.и это без монтажа и без доставки. Везти нужно с Гродно. Эстетическая составляющая будет отсутствовать (постараюсь сфоткать завтра). Зато резина, если не ошибаюсь, 15 мм и гарантия 5 лет. Но это не бесшовное.
igordey

Непрочитанное сообщение mole » 15 июл 2018, 23:57

Мини-ливневка по периметру в данном случае, мне кажется, связана с тем, что не было желания превращать соседние дорожки в озера при ливне. Любое покрытие на бетон делается с уклоном, чтобы не стояла вода, а значит она стекает на территорию возле него. Я знаю, что ваш вариант не ландшафтный. По его поводу у меня пока нет мнения. Так как он такой единственный. Из того, что инете находится. Вроде как то, что нужно. Но по цене пластиковой декоративной травы. Честно говоря меня смущает, действительно ли туда можно достаточно засыпать кварцевого песка и будет ли он его удерживать. Есть опасность превратить в каток площадку. Смысл такого покрытия именно в сочетании песок-трава. Про наливное разиновое я написала выше, что мне показалось, что оно не предназначено для игры в футбол именно в спецобуви. Вроде как подростки просто в кроссовках бегают, но с площадкой возле дома это может перерасти и в более серьезное увлечение да и у взрослых может возникнуть желание собраться и поиграть, а вот в бутсах менее травматично и купить их можно сейчас не слишком дорого.мы же не поставим контроль обуви при входе. Чисто для себя я сейчас пытаюсь понять за и против бетонного или асфальтного основания (так как оно нужно только под эти два типа покрытия). Насколько эти вложения оправдают себя. Или же лучше положить резиновую плитку на грунт или вообще вариант пгс (может, есть какие-то специальные). Разница в цене будет в два раза. Но просто свои мысли пишу, это не значит, что я права и так и нужно :)
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение mole » 16 июл 2018, 00:07

Резиновое взялась исследовать именно в этой школе, потому что знаю, сколько примерно лет назад его закатали и как оно эксплуатировалось - не только школьниками, но и каждый вечер командами с района, ребятами возраста 18-25. А то поле с травой - на нем мой муж играл с друзьями, оно платное. Играли даже зимой. Остальные места, которые я вчера посмотрела, представляли собой вытоптанную траву, как за вторым домом или около сажалки в лесковке :)
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение mole » 16 июл 2018, 00:25

Смысл завтрашней встречи вижу в том, чтобы уточнить у Людмилы Вячеславовны, какие примерно сроки определения границ кооператива, сколько у нас есть времени на просчеты (раньше определения границ работы невозможно начать) и распределить между теми, кто придет, поиск подрядчиков и цен по вариантам, который каждому ближе и интереснее. Причем предлагаю считать все под ключ, а потом уже искать способы снизить расходы, подключив собственные силы. И копнуть лопатой в парочке мест, чтобы представлять, что там и как. Сколько там плодородки, есть ли и что под ней. Поэтому надеюсь, что придет мужчина, а то мы накопаем, чувствую :)))) Про корневую систему дуба до встречи спрошу у девушки из нашего кооператива, которая в этом что-то смыслит. В идеале хочется, чтобы к моменту определения границ у нас все было готово и начали работы.
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение igordey » 18 июл 2018, 13:54

Добрый день.
Высылаю обещенные фото чуть с опозданием. На фото спортивное покрытие, не промышленное (промышленное я вам приносила на собрание).
Высота его оказалась 40 мм, укладка на песок. НО на нашем заводе его больше не производят, остались остатки 200 кв.м.всего. Цена как и писала ранее 50 руб.за м.кв. с НДС без доставки и укладки. Размер плиты 500*500. Цена получается чуть дешевле, чем у минских производителей, НО доставка с Гродно, думаю, скушает всю разницу. 200 кв. м. резины на легковой не привезёшь.
Вложения
покрытие Гродно.jpg
покрытие Гродно лицевая сторона.jpg
igordey

Непрочитанное сообщение K.E. » 18 июл 2018, 14:35

igordey писал(а):Добрый день.
Высылаю обещенные фото чуть с опозданием. На фото спортивное покрытие, не промышленное (промышленное я вам приносила на собрание).
Высота его оказалась 40 мм, укладка на песок. НО на нашем заводе его больше не производят, остались остатки 200 кв.м.всего. Цена как и писала ранее 50 руб.за м.кв. с НДС без доставки и укладки. Размер плиты 500*500. Цена получается чуть дешевле, чем у минских производителей, НО доставка с Гродно, думаю, скушает всю разницу. 200 кв. м. резины на легковой не привезёшь.

Напишите пжл стоимость доставки, которую выставят, может сможем помочь дешевле привезти (есть на чем) ...
Взмыть над суетой!..
K.E.

Непрочитанное сообщение mole » 18 июл 2018, 14:39

Ирина, спасибо. Пока ждем, определения границ, чтобы разметить поле. Как всегда оказалось, что все в этой стране не быстро
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение Председатель » 06 авг 2018, 07:56

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: в пятницу «приезжал Белгипрозем» для установления границ нашего земельного участка со стороны «дуба» и выяснилось, что наш земельный участок много дальше, чем отмечено было на строительных планах!!! Наша территория простирается до дороги по которой подъезжают к гаражам, т.е. вся территория ЗА дубом наша. Отметки уже поставлены (жёлтые треугольники), несколько позже будет письменный отчет Белгипрозема. Инициативная группа, можем собираться снова, есть что обсуждать 
Председатель
Администрация ПЖСК

Непрочитанное сообщение Tiburon » 06 авг 2018, 09:15

Отлично! А нас есть какие либо схемы от Белгипрозема? Имея их гораздо проще искать место для площадки
Tiburon

Непрочитанное сообщение mole » 06 авг 2018, 16:34

Соседи, в связи с такой отличной новостью, думаю, удобнее будет общаться в вайбере. Кто хочет участвовать, пришлите плиз на е-мейл leskovka2008@gmail.com свой номер телефона и имя, чтобы добавить вас в группу. Или посоветуйте, как еще можно, я не особенно понимаю, как управлять этими штуками в вайбере.
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение Tiburon » 06 авг 2018, 17:57

Председатель писал(а):ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ: в пятницу «приезжал Белгипрозем» для установления границ нашего земельного участка со стороны «дуба» и выяснилось, что наш земельный участок много дальше, чем отмечено было на строительных планах!!

Вот как бы этот спорный участок. Там есть простор где развернуться, но там же есть и бетонные недра, которые нужно убрать, переработать. А еще бы использовать это пространство по максимуму, но так чтобы корни деревьев нам не мешали
Вложения
Screenshot_8.png
Tiburon

Пред.След.

Вернуться в БЛАГОУСТРОЙСТВО