Парковка,футбольное поле,Пустырь

Обсуждение вопросов благоустройства дворовых и придворовых территорий. Видеонаблюдение. Парковка. Уборка.

Модератор: Tiburon

Парковка,футбольное поле,Пустырь

Непрочитанное сообщение Sulphurous » 13 июн 2018, 19:05

Что там известно насчет пустыря нашего? Были слухи и о парковке и о футбольном поле. Деньги на кап ремонт сдаем, а что то ничего не меняется. Может знает кто какую информацию?
п.с. злые жители вырвали ворота под окнами.
Sulphurous

Re: Парковка,футбольное поле,Пустырь

Непрочитанное сообщение Tiburon » 14 июн 2018, 08:37

Денег с кап ремонта не хватит ни на что из перечисленного. Хватало бы на текущие нужды по поддержанию жилфонда
Говорят, что правда восторжествует. Но это неправда
Tiburon

Непрочитанное сообщение ALЁNA » 15 июн 2018, 06:53

Sulphurous писал(а):Что там известно насчет пустыря нашего? Были слухи и о парковке и о футбольном поле. Деньги на кап ремонт сдаем, а что то ничего не меняется. Может знает кто какую информацию?
п.с. злые жители вырвали ворота под окнами.

ЗЛЫЕ ЖИТЕЛИ , это наверное те , у кого нет детей ПОДРОСТКОВ.
Дети так старались , своими силами сделали и вкопали эти ворота .

Подросткам некуда выплеснуть свою энергию . Почему-то у нас в ПЖСК весь комфорт сделан для детей дошкольного возраста .
А про подростков никто не думает.

Дети большой компанией приходили к председателю и просили сделать для них хотя бы футбольные ворота , да и я сама лично поднимала вопрос на собрании уполномоченных о площадке для подростков.
Да , и когда был опрос о строительстве ограждённой площадки , большинство жильцов нашего ПЖСК проголосовала ЗА.
Председатель говорила что подумает .... ЖАЛЬ , но к сожалению пока никаких решений ....
ALЁNA

Непрочитанное сообщение mole » 27 июн 2018, 11:41

Несмотря на то, что детей у меня нет, я готова сдать на площадку рублей 20. Думаю, с большим скрипом можно и других уговорить, чтобы - простите за такие слова - убрать детей от подъездов с мячами. Давайте реально посмотрим, что мы можем сделать на небольшую сумму. Есть мужчины, которые могут оценить объем работ на пустыре? У нас и правда огромное число детей и они все новые растут и растут... Это хорошо, но надо им и правда место какое-то..
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение mole » 27 июн 2018, 15:28

Заехалаи еще раз посмотрела внимательно на этот кусок территории. Тибурон, вы можете найти снимки со спутника давней давности, где еще есть застройка этого места? Чтобы понять масштабы катастрофы. Глубина подвалов порядка 1'5 метра. Сейчас заметны остатки двух. Один кусок выглядит получше, но узнать бы, нет ли и на нем под слоем земли чего-то. И если кто-то связан со строительство м, то поинтересуйтесь, пожалуйста, как поступают с такими остатками? Надо начинать не со стоимости плошадки, а со ,стоимости подготовки этой территории. Если у нас нет никаких шансов, что кто-то другой ею займется или вообще изымут когда-нить, то в порядок ее все равно надо приводить. Под спортплошадку, под парковку или под плошадку доя выгула собак - не важно. В любом случае пригодится под что-нибудь.
Вложения
IMG_20180627_140317.jpg
IMG_20180627_140310.jpg
IMG_20180627_140228.jpg
IMG_20180627_140216.jpg
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение mole » 27 июн 2018, 15:31

Думаю с такого этапа и надо начинать. А говорить можно долго. Главное, чтобы я тут не сама с собой беседы вела. Подключайтесь.
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение ALЁNA » 27 июн 2018, 16:02

Я не против сдать на площадку деньги.
ALЁNA

Непрочитанное сообщение krestovich » 27 июн 2018, 16:45

А это что земля товарищества?
krestovich

Непрочитанное сообщение 017 mak » 27 июн 2018, 17:01

Добрый день. Мы где жили раньше построили футбольную площадку сами , получилось совсем не дорого. Главное чтобы был свой сварщик и ещё 6-10 человек. Мы сделали ее за двое выходных.
Вложения
download.jpg
download.jpg (9.3 KiB) Просмотров: 13275
017 mak

Непрочитанное сообщение 017 mak » 27 июн 2018, 17:07

Тут ничего особого нету : трубы для забора три метра , сетка рябица (краска если нужно покрасить), машина грунта плодородного , трава и трубы сварить каркас ворот) и главное желание жителей кооператива
017 mak

Непрочитанное сообщение Председатель » 27 июн 2018, 17:35

Арина, я вижу 2 проблемы: 1) вписаться в границы своего земельного участка (как показывает практика даже професс оналы умудряются это сделать 2) определиться с покрытием ибо как мы не считали любое искусственное — это космос, песок или пгс вроде как не вариант. Все остальное ПРИ НАЛИЧИИ мужской поддержки жителей кооператива не проблема: день работы ТО, песок или пгс на засыпку подвалов, большая трамбовка, много песка, трубы, сварка, сетка...
Председатель
Администрация ПЖСК

Непрочитанное сообщение mole » 27 июн 2018, 17:37

krestovich писал(а):А это что земля товарищества?

Да. Но что на ней было остается загадкой. В гуглез самая ранняя съемка датирована 2002 годом.
Вот скриншот. Но на этом месте уже не видно никаких строений, с каких они времен? Ферма или сараи, которые сносили во время строительства наших домов есть, но эти остатки не от них, если я правильно понимаю локацию.
Вложения
Untitled.png
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение igordey » 27 июн 2018, 17:42

017 mak писал(а):Добрый день. Мы где жили раньше построили футбольную площадку сами , получилось совсем не дорого. Главное чтобы был свой сварщик и ещё 6-10 человек. Мы сделали ее за двое выходных.

По-моему прекрасный вариант у вас получился
igordey

Непрочитанное сообщение Председатель » 27 июн 2018, 17:46

Там были сараи с подвалами / погребами
Председатель
Администрация ПЖСК

Непрочитанное сообщение mole » 27 июн 2018, 17:46

Председатель писал(а):Арина, я вижу 2 проблемы: 1) вписаться в границы своего земельного участка (как показывает практика даже професс оналы умудряются это сделать 2) определиться с покрытием ибо как мы не считали любое искусственное — это космос, песок или пгс вроде как не вариант.

Помню, но тогда были запросы побольше :) безопасность, удобство, но как выяснилось дети прекрасно играли за вторым домом по кочкам. Если не проблема с подготовкой самой территории, может, поэтапно начать? Разравнять площадку хотя бы. Уже шаг вперед. Но я не спец в таких работах, поэтому и призывала тех, кто разбирается.
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение Председатель » 27 июн 2018, 18:10

Я предлагаю, чтобы все—таки сначала нашлись энтузиасты, пообщаться с ними, заручиться их поддержкой, а уж потом ввязываться в бой. Чтобы начинать работать надо понимать, что получим на выходе, я так понимаю, что основание под песок или газон готовятся по—разному...
Председатель
Администрация ПЖСК

Непрочитанное сообщение olyasmir » 27 июн 2018, 22:49

Я и мой муж (очень крепкий парень) в деле.
olyasmir

Непрочитанное сообщение igordey » 27 июн 2018, 23:30

У нас в кооперативе есть футбольный тренер. Я попробую его пригласить к обсуждению и помощи в организации спортивной площадки. Всё-таки ему более ясно какой размер поля минимально возможен, какой газон и даже размер ворот. Анатолий, если вы нас читаете, присоединяйтесь к обсуждению, а то оборву завтра телефон))))
Со своей стороны могу помочь физически.. грунт разровнять или травку посеять, если будем сами садить, а не покупать..посильную помощь. Финансово тоже в рамках требуемых кооперативом.
igordey

Непрочитанное сообщение mole » 27 июн 2018, 23:42

017 mak писал(а): 017 mak » Сегодня, 15:01

Добрый день. Мы где жили раньше построили футбольную площадку сами , получилось совсем не дорого. Главное чтобы был свой сварщик и ещё 6-10 человек. Мы сделали ее за двое выходных.
ВЛОЖЕНИЯ

Как здорово! Надеюсь, вы не против и здесь поучаствовать в организации. Такой опыт - то, что очень нужно. Мы, конечно, не Зеленый Бор, с одной стороны, к сожалению, так как не все обладаем доходами выше среднего, а с другой - к счастью - так как есть много отличных, талантливых в абсолютно разных вещах людей. И в этом есть сильная сторона. Каждый может проявить себя в том, что ему ближе. А другие поддержать физической силой, финансами или знаниями. Я лично готова сделать все, что мне физически под силу и финансово в рамках моих возможностей (то есть не как инвестор, но не против разумных отчислений на любое хорошее дело).
mole
Администратор

Непрочитанное сообщение Tiburon » 28 июн 2018, 00:35

mole писал(а):Тибурон, вы можете найти снимки со спутника давней давности, где еще есть застройка этого места?

я помню это место еще задолго до застройки. Мы пацанами ходили сюда клубнику с грядок тырить... :D особо наглые и удачливые забирались в погреба. Тут были огороды, парники и погребки.
С моей точки зрения основная проблема теперь это подготовить землю. На пустыре кроме недозасыпанных погребов еще куча строительного мусора. Арматура, битый кирпич, куски бетона... сверху присыпано землей и песком... видимо вывозили со стройки.
Как эту землю сейчас рекультивировать, чтобы она стала пригодной для жизни, даже не представляю... специалист нужен. Но полагаю что землю с мусором нужно куда-то вывезти. Если удастся привести в порядок землю и выровнять участок, то по большому счету больше особо ничего и не надо. Ворота вкопать, а может сварить и сделать их подвижными для мини футбола. В ограждении не вижу нужды, так как рядом не будет ни дороги, ни стеклянных витрин. Ну сходят футболисты за мячиком в кусты, не страшно.
Говорят, что правда восторжествует. Но это неправда
Tiburon

След.

Вернуться в БЛАГОУСТРОЙСТВО