Выборы или перевыборы председателя ПЖСК

Прямые вопросы и обращения к администрации ПЖСК, и ответы на них. Книга жалоб и предложений кооператива. Раздел строго модерируется.

Модератор: Tiburon

Выборы или перевыборы председателя ПЖСК

Непрочитанное сообщение ara » 04 авг 2018, 13:34

Доброго дня! Людмила Вячеславовна, выбор уполномоченных прошел. Когда выборы или перевыборы председателя? Как происходит процедура? Что написано в уставе? Можно ли скан странички из устава, где указан орган, выбирающий председателя - общее собрание или уполномоченные или то и другое. Вопрос актуальный для многих жильцов. Предоставьте, пожалуйста, для ознакомления.
ara

Re: Выборы или перевыборы председателя ПЖСК

Непрочитанное сообщение OLECHKA » 04 авг 2018, 20:02

Для кого многих жильцов? Впервые вижу такую информацию. А что именно не устраивает в председателе? Может мы мало владеем информацией? Наша Людмила Вячеславовна уже 20 лет занимается председательством ЖСПК. И за все эти годы у неё ни одного административного, не говоря уже об уголовного дела. По сравнению с соседними ЖСПК, в которых она же порядки и наводит, по просьбе людей. Я сомневаюсь, что вы найдёте лучше. Тем более, если вы вообще не в курсе, как она отваевывала эту стройку? Благодаря ей мы и живём в своих квартирах. А остальные, которые были менее напористые, по сегодняшний день не могут достроиться либо начать строительство. Либо вам не нравится, что она говорит всё напрямую, как думает? Что она пытается с умом потратить наши накопления на капремонт?
OLECHKA

Непрочитанное сообщение OLECHKA » 04 авг 2018, 20:12

А нашим кооперативом она управляет 10 лет (со дня создания). Молл, построила, вывела в люди, а теперь на готовенькое мы поставим своих людей? А вы уверены, что следующий председатель будет таким же добросовестным, как нынешний?
Никогда не забуду, как нечаянно стала свидетелем, как Людмила Вячеславовна сама собирала документы вместо кое-каких мамаш, которые из-за своих пагубных привычек не могли собрать бумагия а она сама вместо них, со словами: "Это ж деткам их достанется, хоть деткам помогу". И эти люди сейчас живут в своей квартире, каждый день их детки гуляют во дворе вместе с нашими. С тех пор у меня изменилось мнение о председателе. Сразу я думала, что она строгая, но оказалась человечная.
По этому я не вижу никаких причин переизбирать председателя. А если хотите, это ваше, конечно, право. А я свое мнение высказала
OLECHKA

Непрочитанное сообщение Председатель » 06 авг 2018, 07:54

Ara, на всякий случай: выборы уполномоченных ещё даже не начинались. Избрание либо продление полномочий председателя правления кооператива может происходить как на общем собрании, так и на собрании уполномоченных. Последнее продление моих полномочий сроком на 3 года было утверждено собранием уполномоченных ПЖСК «Лесковка-2008» 26.05.2018г. Действующий Устав в ближайшее время будет в полной редакции представлен на сайте.
Председатель
Администрация ПЖСК

Непрочитанное сообщение igordey » 06 авг 2018, 12:59

Людмила Вячеславовна, может Вы даты перепутали? Разве у нас было собрание уполномоченных 26 мая 2018 года? И почему нам жителям кооператива ничего об этом собрании не сообщили?
igordey

Непрочитанное сообщение OLECHKA » 09 авг 2018, 12:24

25.06.18 было собрание. Видимо, нечаянно цифры перепутали местами.
Все жильцы были осведомлены. На форуме было объявление. Пришли даже не только уполномоченные на собрание, но и просто некоторые жители ПЖСК.
OLECHKA

Непрочитанное сообщение igordey » 09 авг 2018, 15:09

OLECHKA писал(а):25.06.18 было собрание. Видимо, нечаянно цифры перепутали местами.
Все жильцы были осведомлены. На форуме было объявление. Пришли даже не только уполномоченные на собрание, но и просто некоторые жители ПЖСК.

Спасибо за попытку разъяснить, но я присутствовала на собрании 25.06.2018 с самого начала и до самого конца и не припомню никак таких вопросов для голосования.
igordey

Непрочитанное сообщение Председатель » 10 авг 2018, 09:42

Прошу прощения, действительно «опечаталась»: 26.05.16
Председатель
Администрация ПЖСК

Непрочитанное сообщение Olga Valentinovna » 27 авг 2018, 14:59

Оставьте председателя в покое, хорошая она баба, лучше нам не найти на её место.
Olga Valentinovna

Вернуться в ПРИЕМНАЯ