Тепло в квартирах

Вопросы сдачи и приемки квартир, эксплуатации, обслуживания, прописки, вселения

Модератор: Tiburon

Re: Тепло в квартирах

Непрочитанное сообщение ptichka_sinichka » 11 янв 2017, 18:28

Такая же ерунда у нас ((
ptichka_sinichka

Непрочитанное сообщение NISA » 12 янв 2017, 20:09

У нас свищет с окон,с места створки,но наледи нет.Регуляторы на 5,что обогреваем,то и выдуваем(
NISA

Непрочитанное сообщение NISA » 12 янв 2017, 20:55

Наледь эта изза неправильно установленных отливов,вода в вате скопилась,вот и результат
NISA

Непрочитанное сообщение krestovich » 13 янв 2017, 08:05

NISA писал(а):Наледь эта изза неправильно установленных отливов,вода в вате скопилась,вот и результат

Почему вы считаете что отливы установлены не правильно? Дует из неплотно прижимаемой створки, утепление тут не причем. Нужно перевести в зимний режим створку, если не поможет то дополнительно регулировать.
У меня все створки обычно специально плотно не прижимаю, что бы обеспечить приток воздуха для нормальной работы вентиляции.
krestovich

Непрочитанное сообщение NISA » 13 янв 2017, 23:32

Я не считаю,я уверена в том что отливы установлены не правильно.В первом доме они изначально были не правильно установлены,как оказалось,и строители их переделывали,но переделка была просто отмазкой- отрезали,зарезали и сплюсовали абы как,сляпили из того что было.Видно жильцы на переделку не особо смотрели,и не думали о последствиях,лишь бы вселиться.До сих пор общие места пользования,лестничные проемы остались даже без переделки,вода льется в обшивку,не кому нет дело,а об этом состояние дома даст знать уже в ближайшее время(плесень,наледь и другие прелести).Лично мы,не потрудились не принять квартиру до полного устранения не надлежаейшего установления отливов(не для хвастоства,а для справки).Нам полностью переделали отлив,без зарезов,а заказывали новый.Но даже тот момент нашего скептического отношения к принятию квартиры в надлежайшем качестве,не защитит нас от тех же фактов плесени и тому подобного,т.к. соседи выше на энное количество этажей упустили этот момент,и пустили на самотек.Сверху нас все равно со временем будет литься в обшивку,захламляя весь фасад микроорганизмами гниющими.Уверена,что те квартиры с наледью или последние этажи,лилась вода сверху,т.к.этажи самые верхние,они более подвержены этому, либо ,что естественно,первые этажи,лилось через весь дом и вода оселась именно там
NISA

Непрочитанное сообщение NISA » 13 янв 2017, 23:48

По поводу регулировки...мы вызывали регулировщика три раза,первый раз при сдаче,второй раз,когда появилась инфа на форуме о бесплатной регулировке вот совсем не давно и третий раз независимо от кооператива.Три раза нам сказали,что профиль наших окон полное дермище,и как тут не разорвись в хлам,пользы не будет от регулировки.Выход менять окна.Очень прикольно,лежу сплю,во сне под утро поворачиваюсь носом к окну,чувствую дымок,сон переклинивает,мысль самая страшная залазит еще на более страшнейшую мысль-горим!Все просто,народ частных секторов греется,топиться,а у меня дымок в квартире чувствуется,и это при том что окна на зимнем режиме и отрегулированы сто раз.Жаль ремонта,но мысля для лета- выдрать окна,упенить все и опять их на место поставить.В процессе ремонта откосы в квартире в детской проковыряли и запенили заново-не помогло,значит щели где то при установке самих стеклопакетов,ведь дует то из под них!
NISA

Непрочитанное сообщение NISA » 14 янв 2017, 00:04

Одно радует,сравниваю с прощлым годом в период морозов,в квартире было холодно,нижняя часть батарей при положении в 5-6,была чуть теплой,в итоге пол просто ледяная избушка- итог хождение в кофтах,в чунях и шерстяных носках.Этой осенью обратилтсь к сантехникам- прочистили нам фильтр отопленя,для справки сантехник сказал,что такого грязного фильтра он не видел.Там было от него мтолько грчзи,мелких камешков,что просвета даже не было.Вот этим отопительным сезоном довольны,после того как дом нагрелся,до этих морозов батареи стояли на звезде,в детской на 1-2,и то не всегда.Батареии были холодными,но температуру воздуха держали комфортную.В мороза ставили на 4-5,такого ощущения ледянного пола не было,тем самым даже и не проверила как там снизу она грела.Хочу еще отметить не люблю духоты и жары,темпа 22-24 для нас является комфортной.Сейчас перевели батареии на 1-2.Уж не знаю чему оадоваться,чистке фильтра или качеству отопления.В прошлом году нам за отопление вернули порядка 30 рэ.Но мы всегда регулировали тепло,душно- уменьшали,проветривали- выключали.Безбазарно не распоряжались теплом,захотелось-проветрили,отключив отопление,проветрили,подтопили,и регулятором уменьшили тепло для комфортной темпы.
NISA

Непрочитанное сообщение Tiburon » 14 янв 2017, 21:00

у меня измерения с помощью инфракрасного термометра показали, что стена, что перпендикулярная окну и почти в трех метрах от него холодная...

Вот что показали измерения - в полуметре от окна температура стены 18,5 градусов, через 1.5 метра 18, 5, а вот через 2.6 метра 11 градусов ..... А потом снова пошло на повышение. Самый холод возле пола. На уровне глаз уже снова стена теплая.

Речь идет про вот этот кусок стены
2.PNG

что может быть? плохая теплоизоляция?
Говорят, что правда восторжествует. Но это неправда
Tiburon

Непрочитанное сообщение krestovich » 14 янв 2017, 21:37

Эта стена скорее всего несущая, и выполнена из монолитного железобетона. При этом слой теплоизоляции должен быть 150-180 мм. Я думаю строители 100мм максимум заложили.
krestovich

Непрочитанное сообщение krestovich » 14 янв 2017, 21:38

Nisa а с какого вы дома, какой у вас профиль.?
krestovich

Непрочитанное сообщение Tiburon » 15 янв 2017, 14:48

krestovich писал(а):Эта стена скорее всего несущая, и выполнена из монолитного железобетона. При этом слой теплоизоляции должен быть 150-180 мм. Я думаю строители 100мм максимум заложили.

Больше похоже что в одном месте либо не положили, либо положили плохо. Потому как пятно холода имеет вполне выраженные границы.
Говорят, что правда восторжествует. Но это неправда
Tiburon

Непрочитанное сообщение NISA » 19 янв 2017, 22:40

krestovich писал(а):Nisa а с какого вы дома, какой у вас профиль.?

Первый дом.Профиль хз,как у всех не меняли пока,по итогу придется(.В прошлом году очень холодно было на кухне,в этом году утеплили балкон стекловатой,может утепление балкона так повлияло,а не качество отопления,уж не знаю....но в морозы сильные,часть закаток промерзла в итоге.По началу морозов все гуд было,а потом хана пришла им.Вот почему то не всем)То ли от наличия в них соли,то ли от того где они стояли.Но банки стойко держались,каждый день проверяла,на 3-4 день морозов,пришлось их спасать).В прошлом году буквально сразу овощи в ледяные игрухи превратились.При морозище темпа балкона уходила в -5-6.Все таки идея утеплить балкон была хорошей
NISA

Непрочитанное сообщение NISA » 19 янв 2017, 22:46

Вот мне не понятно одно,квартира в одну сторону,но в одной из комнат,прям холод прет с пола,почему так?С пола не возле окна,а при входе в нее
NISA

Непрочитанное сообщение NISA » 19 янв 2017, 22:53

Tiburon писал(а):у меня измерения с помощью инфракрасного термометра показали, что стена, что перпендикулярная окну и почти в трех метрах от него холодная...

Вот что показали измерения - в полуметре от окна температура стены 18,5 градусов, через 1.5 метра 18, 5, а вот через 2.6 метра 11 градусов ..... А потом снова пошло на повышение. Самый холод возле пола. На уровне глаз уже снова стена теплая.

Речь идет про вот этот кусок стены
2.PNG

что может быть? плохая теплоизоляция?

Походу нас не утеплили,как надо,сэконимили,на благополучии кого то,а нам теперь экономь на своем кошельке.Ох уж...кого то ж,епрст
NISA

Непрочитанное сообщение NISA » 19 янв 2017, 22:56

Читаю многие форумы зимние застройщиков,у всех так,кому то тепло,у кого то 16-18.Как управу найти,не известно.Причем у дольщиков,с бешенными ценами на жилье,та же проблема,увы
NISA

Непрочитанное сообщение ptichka_sinichka » 31 янв 2017, 12:43

Сегодня переделывали углы фасада на лоджиях. Найдите одно отличие).
Вложения
IMG_3504.JPG
IMG_3505.JPG
ptichka_sinichka

Непрочитанное сообщение ptichka_sinichka » 31 янв 2017, 12:46

Да. Неправильно был выполнен нахлест листов угловых элементов вентфасада.
ptichka_sinichka

Непрочитанное сообщение bolek » 11 фев 2017, 12:03

Добрый день! Уважаемые соседи,подскажите как у вас греют батареи? У нас еле теплые,мало того,что дует с окон, с пола, так еще и отопление никакое.
Обращался к председателю,к инженеру и оба в один голос, что так дает котельная.
bolek

Непрочитанное сообщение ptichka_sinichka » 11 фев 2017, 17:29

Когда тепло на улице - еле греют. Когда холодно - очень горячие. Вы вникли в нюансы работы нашей системы отопления? Вы уверены, что это проблемы? Я пока не задалась целью и не вникла тоже задавала много вопросов.
ptichka_sinichka

Непрочитанное сообщение ptichka_sinichka » 11 фев 2017, 17:30

Вот с окнами - да, проблема(.
ptichka_sinichka

Пред.След.

Вернуться в Дома 1-й и 2-й очереди